Ялтинцы представили Крым на Всероссийской спартакиаде по настольному теннису
Ялтинцы представили Крым на Всероссийской спартакиаде по настольному теннису

Сразу четверо из шести крымских сборников, выступивших на 7-й летней Спартакиаде учащихся России в башкирском Салавате, представляли Ялту, а ещё двое – Симферополь.


Об этом 3654.ru сообщила Пресс-служба ФНТР Крыма.


По итогам командного и индивидуальных турниров Крым занял 14-е общекомандное место из 25-и регионов. Правда, стоит учесть, что крымчане получили право участвовать в этих соревнованиях, минуя сито отборочных турниров. Возможно, недостаток серьёзного соревновательного опыта и жёсткого судейства сказались на том, что и юноши, и девушки в командных турнирах заняли последние места. Хотя юноши проиграли два матча с обидным счётом 2:3.


В личном турнире юноши также выступили чуть лучше, хотя никто из крымчан даже близко не претендовал на призовые места. Но стоит учесть, что возрастные ограничения – 1998 год рождения и моложе – по сути, позволяли играть в турнире теннисистам уровня сборной. Лучшим из крымчан стал ялтинец Арслан Шакиров, занявший в юношеском турнире


31-е место. На 38-м месте – симферополец Владимир Лодыгин, а на 39-м – ялтинец Илья Бородин (2001 год рождения).


Девушки финишировали фактически друг за другом. На 41-м месте – Дарья Томулис из Симферополя, обыгравшая в матче за него ялтинку Александру Мартиросову. Ещё одна ялтинка – Наталия Шинковенко – стала 44-й и также уступила по ходу турнира Дарье Томулис.


Ближайшим крупным турниром для крымских мастеров настольного тенниса станет Чемпионат Республики, который пройдёт 5 сентября в Симферополе, где будут состязаться мужчины, и 6 сентября – в Ялте, где звание сильнейшей разыграют женщины. Право участвовать в нём имеют спортсмены не моложе 2002 года рождения.

Следующая публикацияЯлтинская легкоатлетка Вера Ребрик провалилась на чемпионате мира, не пройдя квалификацию Предыдущая публикацияВ Симферополе открыли мобильный разборной велотрек (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.