Ялтинские легкоатлеты завоевали 27 медалей на крымских соревнованиях
Ялтинские легкоатлеты завоевали 27 медалей на крымских соревнованиях

С 5 по 7 мая в городе Симферополе, на стадионе «Фиолент», состоялся Чемпионат и Первенство Крымского Федерального Округа, Чемпионат и Первенство Республики Крым по лёгкой атлетике, приуроченный к 70-летию Великой Победы.


За звание лучших легкоатлетов боролись сильнейшие спортсмены из всех уголков Республики Крым. Спортсмены соревновались в трёх возрастных категориях: младшие юноши и девушки (2000 г.р. и моложе) старшие юноши и девушки (1998-1999г.р.) и взрослые (1997 г.р. и старше).


Участников соревнований приветствовали президент Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики Александр Баталин, первый заместитель министра спорта Виталий Романов. Главным гостем турнира стал заслуженный тренер, легенда крымской лёгкой атлетики Тит Фёдорович Корнев. В свои 93 года, не пожалев сил, он пришёл на стадион и обратился ко всем спортсменам с самыми тёплыми пожеланиями и наставлениями. Организаторы и участники соревнований, в свою очередь, поздравили ветерана со знаменательной датой.


34 участника, представлявших Ялтинскую СДЮШОР по лёгкой атлетике №1, пополнили копилку родного города на 27 медалей (11 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых).


Безоговорочными фаворитами соревнований стали наши спортсмены, завоевавшие по две золотые медали, среди них: Анастасия Дорохова (в беге на 400 м и в беге на 400 м с барьерами), Виктория Соболева (в беге на 100м и 200м), Александра Залиськая (в прыжках в длину и в тройном прыжке) и Сергей Лола (в беге на 200м и 400м). Также «золото» команде принесли Ирина Довгуша (в беге на 1500м), Евгений Захарченко (в тройном прыжке) и Глеб Саленко (в многоборье).


Двойное «серебро» на счету Анастасии Мымриковой (в беге на 100м и 200м) и Полины Королёвой (в беге на 800м и 1500м), также серебряными призёрами стали Владислав Пшекарский (в беге на 400м), Феридэ Ишанкулова (в тройном прыжке) и Даниил Костенко (в тройном прыжке).


Бронзовые медали – у Ирины Довгуши (в беге на 800м), Алексея Голикова (в беге на 400м), Дарьи Рыдзывыло (в беге на 200м) и Владислава Пшекарского (в беге на 800м), Алины Вовушко (в беге на 100м), Регины Брезгиной (в толкании ядра), Вероники Филипенко (в толкании ядра).


Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с заслуженными победами!

Следующая публикацияВ Севастополе пройдут соревнования по дзюдо Предыдущая публикацияВ Симферополе пройдут соревнования по кикбоксингу «Gıraylar Kupası»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.
Погода в Симферополе
12 ... 14
НОЧЬЮ
среда
13.05.2015
17 ... 19
УТРОМ
среда
13.05.2015
19 ... 21
ДНЁМ
среда
13.05.2015
12 ... 14
ВЕЧЕРОМ
среда
13.05.2015

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Внимание! "Велодень 2015" переносится с 8 мая на 16 мая, так как 8 мая объявили всё таки рабочим днем. А 9 и 10 мая уже заняты прочими мероприятиями... В любом случае, едем дружной велосипедной компанией по городу в сопровождении ГАИ, возлагаем цветы нашим освободителям в честь Великой Оте ...
2
пусть Медвед с Боссом съездит на оккупированную территорию
3
"Премьер Крыма пригрозил санкциями против европейских дипломатов" - как страшно ! Многие западные дипломаты уже заходятся в рыданиях и не знают,как им жить дальше после санкций Чечни и запрете им на въезд . Если к этому добавятся крымские санкции, они просто этого не переживут ! Гуманнее ...