Ралли «Легенда Крыма 2015»
Ралли «Легенда Крыма 2015»

В Алуште в двенадцатый раз стартовало ралли «Легенда Крыма-2015. Весна». Гонки прошли 2 и 3 мая по горным трассам в окрестностях Алушты. В ралли приняли участие, как спортивные автомобили, так и стандартные машины. Всего в соревнованиях принял участие 31 экипаж из Крыма, регионов России, Донецкой области и Беларуси.
Ралли «Легенда Крыма 2015»

Старт ралли был дан на набережной Алушты. Экипажи соревновались на горных специальных участках «Стелла», «Кастель», «Лучистое». Предварительно заявленных для участия в ралли «Легенда Крыма 2015» было 41 экипаж. Однако стартует 30 экипажей. Именитый гонщик из Севастополя Павел Кутузов не едет. Усовершенствованная им боевая машина не проходит техническую комиссию. Причиной служит неправильное крепление ремней безопасности. Спортивная интрига от этого в классе «Стандарт» только возрастает. Выходит из «игры» в этот раз и экипаж Быстровых из Симферополя. Его первый пилот констатирует: не успели привести машину в боевой режим после горного этапа.
Ралли «Легенда Крыма 2015»

Способствует интриге и крымская погода. Туман, мелкий дождь, повышенная влажность - заставляют механиков гоночных машин усиленно «колдовать» перед выездами экипажей. Боевым заданием участников ралли становится дистанция из 11 СУ ( спецучастков) — это 32.06 км боевой дистанции. 4 гоночные секции по 3 СУ. Крайняя секция имеет 2 СУ. Протяженность самого большого СУ - «Лазурное» - 3.79 км. СУ «Кастель» - имеет наименьший километраж — 2.31, однако отличается повышенной коварностью. Именно тут экипажи осуществляют досрочные сходы. По техническим причинам таковых оказалось в «Легенде Крыма 2015»семь! Один — класса «Спорт», шесть — класса «Стандарт». Финиширует 23 экипажа.
Ралли «Легенда Крыма 2015»

С первых боевых километров в лидеры вырывается именитый симферопольский экипаж Ивана Луценко / Виктора Дерия! Тут экипаж стартует под стартовым № 50.
Ралли «Легенда Крыма 2015»

В классическом ралли экипаж Ивана Луценко/ Виктора Дерия едет в лидерах с 2010 года. Боевая машина гонщиков построена по проекту знаменитого финского спортcмена, четырехкратного чемпиона мира по ралли Томми Мякинена. Топовая модель стандартного спортивного автомобиля Subaru Impreza международного класса «N- 4” 2008 года выпуска. За техническим состоянием неоднократной участницы Чемпионатов Европы следит команда в составе 4 -х механиков.
Ралли «Легенда Крыма 2015»

Экипаж Александра Гудолина, основного оппонента экипажа №1 в Крыму И.Луценко / В. Дерия, не принял участия в традиционных состязаниях "Легенда Крыма". Дебютант ралли 2015 признался: не успели восстановить машину после выступления в "Демерджи - 2015". Однако намерение проехать весь раллийный сезон остается неизменным. Особое внимание привлекает экипаж из Москвы Бориса Шашлова / Владимира Казимирова. В кресле первого пилота экипажа, стартовый № 7, 75 -летний КМС России по классическому ралли чемпион Московской области 2012 — 2013 г.г. В таблице окончательных результатов экипаж занял 11 позицию! Что ж - прекрасный результат! Еще раз подчеркивает, что для увлеченного человека даже возраст — не помеха!
Ралли «Легенда Крыма 2015»

Победа за сильнейшими:
Класс "Абсолютный"
1. Иван Луценко / Виктор Дерий, г. Симферополь, № 50, ( 24.59)
Класс "2000 Н":
1. Алексей Панов / Александр Якушев, Алупка / Севастополь, № 23, ( 26.39)
Класс "1600 Н":
1. Игорь Журавлев / Валерий Салей, г. Ялта, № 2, ( 27.28)
2. Михаил Кинас / Денис Качка, г. Севастополь, № 8, ( 27.50)
3. Сергей Евич / Андрей Тищенко, г. Симферополь, № 40, ( 27.51)
Класс "Стандарт":
1. Евгений Белорусов / Дмитрий Емелин, г. Севастополь, № 9,
2. Карэн Саркисян / Ростислав Зосимов, г. Донецк / Ялта, № 5,
3. Сергей Гурин / Даниил Квятковский, г. Севастополь, № 22!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Следующая публикацияВ Симферополе прошел хоккейный турнир между командами из Крыма и Краснодарского края (ФОТО) Предыдущая публикацияВ Керчи установят рекорд по отжиманию
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.
Погода в Симферополе
7 ... 9
НОЧЬЮ
чертверг
07.05.2015
15 ... 17
УТРОМ
чертверг
07.05.2015
18 ... 20
ДНЁМ
чертверг
07.05.2015
12 ... 14
ВЕЧЕРОМ
чертверг
07.05.2015

Наши партнеры

Последние комментарии
1
пусть Медвед с Боссом съездит на оккупированную территорию
2
"Премьер Крыма пригрозил санкциями против европейских дипломатов" - как страшно ! Многие западные дипломаты уже заходятся в рыданиях и не знают,как им жить дальше после санкций Чечни и запрете им на въезд . Если к этому добавятся крымские санкции, они просто этого не переживут ! Гуманнее ...
3
Слава Б-гу , Повалий уже не является депутатом Верховной Рады . Вся её деятельность как депутата свелась к тому , что в трудный для страны час она с несколькими ей подобными к врагу в гости ездила.