Ялтинцы сливают сточные воды куда попало - Водоканал ЮБК

Ялтинцы сливают сточные воды куда попало - Водоканал ЮБКПравила по сливу сточных вод нарушили почти две тысячи местных жителей. Все они были ограничены в водоснабжении или получили предупреждения.


Об этом информировал заместитель начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты Сейран Меметов.


Он напомнил, что в состав группы, кроме сотрудников департамента по вопросам ЖКХ, входят представители «Водоканала ЮБК», МКП «ДЭУ», минприроды Крыма, УМВД России по Ялте и специалисты других организаций и ведомств и пояснил: «За две недели до выхода комиссии на обследование жителей уведомляют о предстоящем осмотре их домовладений. В случае установления факта несанкционированного сброса сточных вод нарушителю вручается предписание о его устранении, а затем – уведомление и акт об ограничении в подаче водоснабжения до получения технических условий и исправления ситуации».


По информации Меметова, почти 100 пользователей за последние три с половиной месяца были ограничены в подаче водоснабжения. А если ситуация остается без изменений, добавил он, то сотрудники водоканала проводят и процедуру тампонирования несанкционированных сбросов сточных вод – забивают строительной пеной трубы, которые недобросовестные домовладельцы из своих выгребных ям выводят в речки или другие водоемы. Начиная с февраля, уточнил представитель департамента по вопросам ЖКХ, таким образом было затампонировано 59 труб.


При этом Меметов обратил внимание, что хотя эта проблема актуальна для многих поселков муниципального образования, однако у домовладельцев есть возможность ее решить. «Они могут приобрести антисептики для обработки выгребных ям или установить насосы», – пояснил он и заверил: «То есть выход из ситуации есть всегда».


Ялта, Александра Румянцева

Следующая публикацияЭкологи: подъезжать к морю на авто кое-где можно Предыдущая публикацияВ 3 раза меньше станет рекламы в Севастополе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: