Спортсмен из Ялты одержал победу на новом этапе Кубка Европы по скалолазанию

Профессиональный скалолаз из Ялты завоевал золото на европейских соревнованиях по соответствующему виду спорта.

Об этом журналистам сообщили сегодня в Федерации скалолазания Республики Крым.

«На четвертом этапе молодёжного Кубка Европы – 2017 по скалолазанию в дисциплине «трудность» ялтинский скалолаз Владислав Шевченко завоевал золотую медаль», – рассказали в пресс-службе, уточнив, что победу крымский спортсмен одержал на соревнованиях в австрийском городе Имст.

По информации организаторов турнира, в финале среди юниоров Владислав Шевченко показал результат 55+, опередив на один перехват соперника из Израиля.

«Для ялтинского скалолаза эта медаль стала первой на международной арене, а ранее он дважды финишировал на шестом месте – на первенствах мира 2015 и 2016 годов», – напомнили в Федерации скалолазания РК.

Ялта, Виталий Костицын

Следующая публикацияИван Луценко: «В гонке «Демерджи-2017» примут участие порядка 50 экипажей» Предыдущая публикацияУникальный вейк-парк открыли в Севастополе