Фестиваль «Виноградные сезоны» прошел в Алуште в девятый раз (ФОТО)


Фестиваль «Виноградные сезоны» прошел в Алуште в девятый раз (ФОТО)


Алушта, 1 октября. Крыминформ. Международный фестиваль «Виноградные сезоны» прошел сегодня в Алуште и состоял из двух этапов.


Как передает корреспондент Крыминформа, фестиваль начался с соревнований по сбору винограда на виноградниках ГП «Алушта» — в них приняли участие команды пяти алуштинских здравниц. Победила в соревновании по сбору солнечных ягод команда санатория «Киев», которая смогла собрать около 7 ведер винограда.


Вторым этапом фестиваля стал праздничный концерт и шествие. Возглавляли шествие бог вина и виноделия Дионис и богиня плодородия Деметра в исполнении артистов алуштинского Дома творчества «Подмосковье», за ними шли артисты творческих коллективов Алуштинского округа.


Участниками фестиваля также стали артисты театра на ходулях из Евпатории «Шоу великанов». Они представили зрителям разнообразную программу творческих номеров, в которых смогли поучаствовать и гости праздника. Кроме того, в программе фестиваля выступили творческие коллективы Алушты и Алуштинского округа: домов культуры сел Приветное, Малореченское, Рыбачье, Малый Маяк, Запрудное, Изобильное и самой Алушты.


В ходе праздника зрителям рассказали об истории виноделия в Крыму и в самой Алуште. Также гости фестиваля смогли увидеть выставку декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, подготовленную художественными студиями Алушты.

Следующая публикацияСпасатели эвакуировали туриста со склона Демерджи в условиях густого тумана Предыдущая публикацияВ России начался осенний призыв: в войска будут отправлены 152 тыс молодых людей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE