В России начался осенний призыв: в войска будут отправлены 152 тыс молодых людей
В России начался осенний призыв: в войска будут отправлены 152 тыс молодых людей

Сегодня, 1 октября, в соответствии с Указом президента России Владимира Путина, стартовал осенний призыв в армию.


Призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе, продлится до 31 декабря. Всего в армию будет отправлено 152 тысячи человек.


«Осуществить в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истёк, - говорится в тексте документа, вступившего в силу 29 сентября. - Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и призывным комиссиям обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации».


В свою очередь власти Крыма подчеркнули, при проведении призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2016 года необходимо учесть все выявленные ранее недостатки.


По словам заместителя председателя призывной комиссии РК Игоря Михайличенко, особенностью призывной кампании весной этого года было то, что Крым впервые, наравне с другими субъектами Российской Федерации Южного военного округа, получили задание на призыв граждан в ряды ВС РФ в количестве более 1500 человек. Это четвертое место по объёму изымаемых призывных ресурсов среди 15 субъектов ЮФО после Краснодарского, Ставропольского краёв и Ростовской области.


По мнению Михайличенко, это говорит о том, что руководство Вооруженных Сил РФ оказывает доверие исполнительной власти и местного самоуправления Крыма на комплектование частей и соединений Черноморского флота и военно-космических сил, дислоцирующихся на территории полуострова. При этом, как отметил заместитель председателя призывной комиссии РК, в целом задание на призыв граждан на военную службу весной 2016 года выполнено.


Как отметил Михайличенко, главная задача в ходе призывной кампании в октябре-декабре - неукоснительное исполнение Федерального закона Российской Федерации от 1998 года №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе», исключение любых проявлений коррупционной составляющей, что обеспечит прозрачность работы призывных комиссий в городах и районах республики.


www.3652.ru

Следующая публикацияФестиваль «Виноградные сезоны» прошел в Алуште в девятый раз (ФОТО) Предыдущая публикацияСредняя стоимость путевки на летнее оздоровление детей вырастет в Севастополе до 27 тыс руб
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE