В Старом городе Симферополя монтируют систему ливневой канализации
В Старом городе Симферополя монтируют систему ливневой канализации

Завершён первый этап работ по монтажу системы ливневой канализации в симферопольском микрорайоне Старый город. Подрядчик завершил работы по улице Красноармейской - на участке от ул. Курцовская до ул. Крылова.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации крымской столицы.


По информации подрядчика, под землю уложена магистральная труба, к которой подходят 4 дождеприемника. Дорожное покрытие на этом участке в настоящее время частично восстановлено.


«Система хорошо себя зарекомендовала во время прошедших дождей и должным образом отводит с улицы атмосферные осадки», - сообщил представитель предприятия-подрядчика Артур Бабашов.


На этой неделе специалисты переходят к работам по монтажу ливневки на улице Крылова. «Тут также будет обустроена траншея, уложена магистральная труба, оборудованы ливнеприемники. Проектом их предусмотрено 8 штук. Можно констатировать, что мы приступили ко второму этапу реализации проекта», - сказал Бабашов.


Третий этап работ стартует сразу после того, как будет полностью смонтирована система ливневой канализации. Он, в частности, предусматривает укладку нового дорожного покрытия на проблемном перекрестке ул. Крылова - ул. Красноармейская.


Напомним, ранее ремонт симферопольской ливневки оценили в 22 миллиарда рублей


Читайте также: В Симферополе после ливня в местах подтоплений экстренно чистят ливневки (ФОТО)


Симферопольский депутат взял под личный контроль ситуацию с ливневками на ул. Бела Куна


www.3652.ru

Следующая публикацияВ среду в Крыму до 35 градусов жары, дождь, гроза Предыдущая публикацияМладшекласники симферопольской гимназии №1 временно будут учиться в зданиях двух других городских школ
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE