Оперативный штаб под руководством Аксёнова обсудил меры безопасности в День знаний и День солидарности в борьбе с терроризмом

Симферополь, 29 июля. Крыминформ. Оперативный штаб под руководством главы Крыма Сергея Аксёнова обсудил меры безопасности при проведении мероприятий в День знаний и День солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом сегодня на своей странице в социальной сети Facebook сообщил сам Аксёнов.


«Обсудили вопросы антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и меры по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, – отметил он. – В рамках формирования стойкого мнения по сплочению общества в противодействии идеям терроризма заслушаны ответственные исполнители по организации общественно-политических, культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом».


По словам Аксёнова, приоритетные задачи обеспечения антитеррористической защищенности инфраструктуры Республики Крым необходимо решать независимо от имеющихся трудностей. «Накопленный опыт противодействия терроризму свидетельствует о том, что широкое распространение идей терроризма и координация действий преступных элементов осуществляется при помощи сети интернет, – указал он. – Специалисты должны оказывать адресное профилактическое воздействие на категории лиц, наиболее подверженные или уже попавшие под влияние идеологии терроризма».


Уполномоченным должностным лицам поручено взять под личный контроль исполнение решений антитеррористической комиссии в Республике Крым и своевременное информирование аппарата комиссии.


День солидарности в борьбе с терроризмом в России отмечается ежегодно 3 сентября и связан с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более 300 человек, среди них более 150 детей.

Следующая публикацияКрымская ДЮСШ по пулевой стрельбе получила имя тренера Вадима Клименко Предыдущая публикацияВ Симферополе снова объявили «охоту» на пьяных водителей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE