3 сентября в Крыму впервые отметят День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября в Крыму впервые отметят День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в городах Крыма пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


Об этом говорилось на заседании антитеррористической комиссии под руководством главы Крыма Сергея Аксенова, передает корреспондент 3652.ru.


Аксенов подчеркнул, памятную дату на полуострове будут отмечать впервые. Он предложил провести в этот день в образовательных учреждениях конкурсы рисунков, сочинений, стихов.


В ходе заседания также были приняты решения по антитеррористической защищенности объектов образования, а также о мерах по обеспечению безопасности мероприятий, посвященных Дню знаний (1 сентября) и единого дня голосования (13 сентября).


Кроме того, в рамках заседания комиссии обсуждены вопросы взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления РК в сфере профилактики террористических угроз на каналах миграции и меры по совершенствованию государственного регулирования миграционных процессов.


Напомним, ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.


Читайте также: В Крыму прошел сбор антитеррористических комиссий: все участники показали удовлетворительные результаты


НАК: Обстановка в области противодействия терроризму в Крыму стабильная


Аксенов взялся за разрушение идеологии терроризма в Крыму

Следующая публикацияДень Государственного флага в Ялте отметили спортивными соревнованиями и концертами Предыдущая публикация3 сентября в Крыму впервые отметят День солидарности в борьбе с терроризмом
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE