В Симферополе стартовали мероприятия ко Дню Победы (ВИДЕО)
В Симферополе стартовали мероприятия ко Дню Победы (ВИДЕО)

В крымской столице стартовали мероприятия в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня, 5 мая, в центре города, несмотря на дождливую погоду, прошло несколько акций.


Так, днем состоялся песенный флэшмоб «Мы память будем бережно хранить». Около 2 тысяч молодых людей, выстроившись в три колонны, прошли по центральным улицам города, исполняя песни военных лет - «Катюша», «Смуглянка» и «Священная война».


Встретились участники фшелмоба на пересечении улиц Горького и Пушкина. Там же прошел небольшой митинг, а после была организована концертная программа городских творческих коллектив. Все желающие могли бесплатно получить георгиевскую ленточку.


Участие в мероприятиях приняли представители республиканской и городской власти, политических партий и общественных организаций, бойцы Народного ополчения Крыма, жители и гости столицы. «Сегодня мы собрались здесь, чтобы выразить свою благодарность и почтить память наших предков. Тех, кто ценой своих жизней отстоял для нас мирное небо. Такие акции показывают не только сплоченность нашего народа, но и способствуют нравственному и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения», - отметил в ходе мероприятия заместитель главы городской администрации Юрий Тур.



Напомним, ранее администрация Симферополя обнародовала план мероприятий, посвященных Дню Победы, которые пройдут на территории города в ближайшие дни.


Читайте также: В Симферопольском художественном музее начнет работу выставка о Великой Отечественной войне


видео - Толик Демченко

www.3652.ru

Следующая публикацияВ пятницу в Крыму до 19 градусов тепла, дождь, гроза Предыдущая публикацияКрымский инвестор поставит «умную» остановку на Невском проспекте
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE