В Крыму назвали стоимость трассы «Таврида»
В Крыму назвали стоимость трассы «Таврида»

Автомобильная трасса «Таврида» от Керчи до Севастополя через весь полуостров обойдется примерно в 85 миллиардов рублей.


Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент 3652.ru.


«Сама трасса «Таврида» от Керчи до Севастополя в четыре полосы будет стоить где-то 85 миллиардов рублей. Это задача номер один на сегодня - ввести ее в эксплуатацию одновременно с вводом моста», - сказал Аксенов.


Глава республики отказался назвать подрядчика строительства, который уже согласован с правительством РФ и «Росавтодором», добавив, что это самый известный в России исполнитель подобных работ.


Всего в рамках ФЦП на строительство магистралей в Крыму запланировано 112 миллиардов рублей, сказал глава Аксенов. Он также не исключил, что возможно увеличение стоимости проекта из-за удорожания материалов.


«До 2020 года планируется также реконструкция дорог Симферополь-Евпатория, Симферополь-Джанкой и от Судака до Алушты», - добавил глава Крыма.


Аксенов отметил, что окончательно вопросы, связанные со строительством трассы будут рассмотрены на заседании межправительственной комиссии. Среди них - выбор должностных лиц и министерств, ответственных за проект, а также подрядчики.


При этом он выразил уверенность, что власти Крыма будут полностью контролировать ход строительства трассы «Таврида».


www.3652.ru

Следующая публикацияНовосельская: Иностранные санкции только повышают интерес к продукции Ялтинской киностудии Предыдущая публикацияСевастополь будет испытывать существенный недостаток электроэнергии до воскресенья - энергетики
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE