Путин лично проверит строительство моста через Керченский пролив
Путин лично проверит строительство моста через Керченский пролив

В день второй годовщины вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации, 18 марта, президент России Владимир Путин совершит рабочую поездку на полуостров, где проверит ход строительства моста через Керченский пролив и проведет совещание по развитию Крымского федерального округа. 


Информацию о предстоящей поездке Путина газете «Известия» подтвердили сразу в нескольких ведомствах, имеющих непосредственное отношение к стройке, передает корреспондент 3652.ru.


Предполагается, что президент побывает на острове Тузла, куда уже протянут временный мост, используемый для строительства основного. 


Керченский мост планируется ввести в строй к 2019 году, по нему сможет переправляться как автодорожный, так и железнодорожный транспорт. Его длина составит около 19 км. 11 марта глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что возведение моста над Керченским проливом идет по графику как со стороны республики, так и со стороны материковой России. По его словам, объект будет сдан в конце 2018 года. В настоящее время транспортной артерией, связующей Крым с материковой Россией, является паромная переправа.


www.3652.ru

Следующая публикацияСегодня в центре Симферополя пройдет массовый пробег Предыдущая публикацияДля настоящих патриотов: Выпущен золотой iPhone с изображением Крыма и портретом Путина (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE