Сертификат на материнский капитал получили 70 тыс крымчанок
Сертификат на материнский капитал получили 70 тыс крымчанок

Сертификат на материнский капитал получили уже 70 тыс жительниц Крыма.


Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Республике Крым Людмила Пупышева.


«В Крыму 71 тысяча мам, которые имеют право на материнский капитал. На данный момент 70 тысяч сертификатов уже выдано», – сообщила она.


Пупышева также отметила, что образование детей и улучшение жилищных условий являются основными направлениями в распоряжении материнским капиталом.


«Из трёх направлений никто не пожелал накапливать себе пенсию за счёт средств материнского капитала. А вот обучение ребёнка и улучшение жилищных условий у нас сейчас идут 50 на 50, 780 заявлений подано на обучение и 770 на улучшение жилищных условий», – сообщила Пупышева.


www.3652.ru


Источник: Крыминформ
Следующая публикацияАксёнов назначил министра промышленной политики Республики Крым Предыдущая публикацияВ январе 2016 года в бюджет Крыма поступило более 1,3 млрд рублей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.