За сертификатами на материнский капитал в Крыму обратилось 50 тыс человек
За сертификатами на материнский капитал в Крыму обратилось 50 тыс человек

В органы Пенсионного фонда в Крыму с заявлениями о получении сертификатов на предоставление материнского (семейного) капитала уже обратилось 50 тыс человек. Об этом на пресс-конференции в Крыминформе сообщила управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым Людмила Кудрявцева.


«На данный момент в органы Пенсионного фонда обратилось уже 50 тыс человек с заявлением на получение материнского сертификата. Пенсионным фондом вынесено решение по 40 тыс заявлений и около 30 тыс лиц получили сертификаты на материнский капитал», - сказала Кудрявцева и добавила, что по прогнозам, в Республике Крым порядка 70 тыс человек имеют право на получение таких сертификатов.


По словам Кудрявцевой, Пенсионный фонд уже получил 20 заявлений от лиц, желающих за счёт маткапитала улучшить жилищные условия, и 5 заявлений на компенсацию затрат на образование детей.


В Пенсионном фонде напомнили, что средства материнского капитала в полном объёме или по частям могут быть направлены на приобретение (строительство, реконструкцию) жилого помещения, затрат, понесённых на строительство, реконструкцию жилого помещения, а также погашение основного долга и уплату процентов по кредитам (займам) на приобретение или строительство жилого помещения. Кроме этого, средства материнского капитала можно потратить на получение детьми образования в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, оплату за проживание в общежитии, оплату расходов на содержание в детском саду. Средства маткапитала также могут быть направлены на формирование накопительной части трудовой пенсии женщин, родивших или усыновивших второго (третьего и последующего) ребёнка. Ежегодно сумма, предусмотренная материнским капиталом, индексируется.

Следующая публикацияДербент и Керчь борются за титул древнейшего города России Предыдущая публикацияАксенов извинился перед симферопольцами, пострадавшими из-за вчерашнего ливня
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE