В Крыму за материнским капиталом обратились уже более 1,5 тыс. человек
Крым, CIT.UA.
В Крыму за материнским капиталом обратились уже более 1,5 тыс. человек

Более 1,5 тысяч крымчан уже обратились в местные отделения Пенсионного фонда для получения сертификата на материнский капитал, сообщила управляющая отделения ПФР по Республике Крым Людмила Кудрявцева

В своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин сообщил, что семьи крымчан и севастопольцев, в которых, начиная с 2007 года, родился второй или последующий дети, в полном объеме получат материнский капитал.

По словам главы республики Крым Сергея Аксенова, претендовать на материнский капитал смогут около 60 тысяч крымчан.

К нам обратилось на сегодняшний день 1554 мамочки на получение данного сертификата, — сказала Кудрявцева на пресс-конференции в Симферополе.

Решение о получении сертификата на материнский капитал выносится в течение месяца. Получить сертификат имеют право только крымчане, имеющие российское гражданство.

Все, что нужно знать о материнском капитале

В Крыму за материнским капиталом обратились уже более 1,5 тыс. человек

Процедура оформления осуществляется бесплатно, различные частные конторы, предлагающие свои услуги по оформлению материнского капитала за определенное финансовое вознаграждение, это мошенничество, отметила управляющая региональным отделением ПФР.

Никакие деньги на оформление материнского капитала не нужны, — подчеркнула Кудрявцева.

Кроме того, по ее словам, на федеральном правительственном уровне готовятся решения по упрощению оформления материнского капитала для крымчан, в части требований к запрашиваемым документам.

Буквально на днях выйдут нормативные акты из правительства Российской Федерации, согласно которым теперь лицу, имеющему право на получение сертификата материнского капитала, достаточно будет обратиться в органы Пенсионного фонда при наличии паспорта гражданина Российской Федерации и свидетельства о рождении, неважно на каком языке русском или украинском, — сказала Кудрявцева.

Следующая публикацияВ Евпатории под снос определили 60 объектов: киоски, бюветы и 12D-кинотеатр (СПИСОК) Предыдущая публикацияВ Евпатории под снос определили 60 торговых объектов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.