Аксёнов поручил разработать схему энергоснабжения детских оздоровительных лагерей в период курортного сезона
Аксёнов поручил разработать схему энергоснабжения детских оздоровительных лагерей в период курортного сезона

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС, в ходе которого поручил Министерству топлива и энергетики РК разработать схему энергоснабжения для каждого объекта размещения в период курортного сезона, в первую очередь – детских оздоровительных лагерей.


Как сообщает корреспондент 3652.ru, по словам Главы республики, данное поручение уже прорабатывается Министерством курортов и туризма Крыма с участием глав администраций. «Подача электроэнергии должна осуществляться на постоянной основе. Чтобы приезжающим туристам могли сказать, что объект размещения от электроэнергии отключаться не будет. Их не должно интересовать, какой это источник – временный или постоянный. Главное, чтобы потребности в электроэнергии удовлетворялись в полном объёме, при этом не ухудшая положение граждан, то есть не должен страдать жилой сектор», – сказал Глава Крыма.


Аксёнов подчеркнул, что в преддверии курортного сезона временные объекты размещения должны в обязательном порядке осуществить легальные технологические подключения. «У нас самый большой объём нарушений по незаконным технологическим подключениям происходит как раз в период высокого курортного сезона. Зачастую те объекты, которые работали без документов, о техуслових договаривались с местными энергетиками за наличные средства. Поэтому, в данном случае, к этому сезону необходимо взять всё под контроль. Никто на шее у государства сидеть не должен!», – пояснил Глава республики.


Также Аксёнов поручил министру топлива и энергетики РК Светлане Бородулиной проинформировать об этом данный сегмент туротрасли республики. «Сделайте объявление: до 1 марта те объекты, которые хотят легализовать свои отношения, – заявиться, а к тем, кто не заявился и обнаружатся, будут применены меры уголовного порядка. Им всё равно будет необходимо компенсировать стоимость потраченной электроэнергии на объекте. Ни для кого поблажек не будет, за потреблённую электроэнергию должен быть полный расчёт!», – заверил Глава Крыма.


Кроме того, в ходе заседания Аксёнов отметил необходимость проработать, в первую очередь, схему энергоснабжения детских оздоровительных лагерей.


www.3652.ru

Следующая публикацияВ Симферополе до 9 градусов тепла Предыдущая публикацияАксёнов: Процедура выплат компенсаций хозяйствам, пострадавшим от АЧС, должна быть максимально упрощена (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE