Севастопольские льготники до октября должны выбрать – соцуслуги или деньги
Севастопольские льготники до октября должны выбрать – соцуслуги или деньги

Севастопольское отделение Пенсионного фонда сообщило о нововведении для городских льготников.


В частности, получателям ежемесячной денежной выплаты до 1 октября нужно будет определиться и подать заявление в клиентские службы ПФР о желании отказаться от набора социальных услуг в натуральной форме и получать его в денежном выражении.


Напоминаем, с 1 января 2015 севастопольским льготникам выплачивается ежемесячная денежная выплата и предоставляется набор социальных услуг в натуральном выражении.


Гражданин, имеющий право на соцуслуги, может выбрать: получать с января 2016 года социальные услуги в натуральной форме или их денежный эквивалент.


Размер НСУ с 1 апреля 2015 года составляет 930,12 рубля в месяц. Денежный эквивалент НСУ ежегодно индексируется с 1 апреля.


Подавать соответствующие заявления в клиентскую службу ПФР должны только те федеральные льготники, которые примут решение получать в 2016 году НСУ в денежном эквиваленте. Тем, кто хочет и в дальнейшем использовать НСУ в натуральном выражении, обращаться в ПФР с заявлением не нужно.


Для удобства граждан, желающих подать заявление об отказе от НСУ в натуральной форме, в каждой клиентской службе выделен отдельный специалист, принимающий заявление.


- Претензии на отказ от приема заявлений с 1 октября территориальными органами ПФР приниматься не будут, поскольку сроки подачи заявлений определены федеральным законодательством, - добавляют в Пенсионном фонде.

Следующая публикацияСельхозпроизводители Крыма просят защиты от града и разрешения на полив из артезианских скважин Предыдущая публикацияКурбан-байрам второй год подряд будет выходным для всех крымчан
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE