В Крыму начали перечислять единовременную выплату из материнского капитала
В Крыму начали перечислять единовременную выплату из материнского капитала

В Крыму банки начали перечислять единовременные выплаты в рамках программы «Материнский капитал». Так, крупнейший на полуострове банк РНКБ уже зачислил первые средства в общем размере 175 млн рублей на платежные счета и карты, открытые получателям социальных выплат и пособий.


Как сообщили корреспонденту 3652.ru в пресс-службе Российского национального коммерческого банка, около 9 тысячам клиентов перечислены денежные выплаты для поддержки семей с детьми в рамках федеральной Пенсионной программы.


«Выплата по материнскому капиталу может быть зачислена на любую карту РНКБ. Для получения выплаты клиент должен обратиться в отделение банка, где ему предоставят реквизиты карты. После этого клиент передает их в Пенсионный Фонд одновременно с оформлением заявления на получение выплаты», - сообщают в пресс-службе банка.


Напомним, первый сертификат на материнский капитал в Крыму вручили в середине февраля 2015 года. Документ жительнице Симферополя вручил глава Крыма Сергей Аксенов.


Сертификат подтверждает право на пользование материнским капиталом, размер которого составляет более 453 тысячи рублей. Всего же программой смогут воспользоваться более 60 тысяч крымчанок. Потратить средства можно было только на улучшение жилищных условий, образование ребенка или пенсию матери.


Однако в апреле 2015 года президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий потратить 20 тысяч рублей из материнского капитала на любые нужды семьи. Заявление о предоставлении выплаты может быть подано до 31 марта 2016 года.


Читайте также: Россияне активно покупают в Крыму недвижимость по программе материнского капитала

Следующая публикацияВ Ялтинском регионе сотрудники МЧС особое внимание уделяют безопасности детского отдыха Предыдущая публикацияВ Феодосии пройдет семинар по вопросам трудового законодательства
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.