В Крыму начались выплаты 20 тысяч рублей из средств материнского капитала
В Крыму начались выплаты 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

9 538 жителей Республики Крым, написавших заявление в мае 2015 года на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала, уже получили эти деньги. Общая сумма выплат составила более 190 миллионов рублей.


Напомним, право на единовременную выплату имеют все семьи, которые получили или получат право на материнский капитал до 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала. Заявления на единовременную выплату принимаются до 31 марта 2016 года. На данный момент от жителей региона принято более 20 тысяч заявлений.


Подать заявление могут все проживающие на территории Республики Крым владельцы сертификата на материнский капитал, независимо от возраста ребенка, давшего право на получение сертификата. В заявлении необходимо указать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), а также серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, и документ с указанием реквизитов банка и счета, на который будут перечислены средства. Перечисление средств на счет осуществляется в течение месяца с момента принятия решения о выплате.


Справочно: по состоянию на сегодняшний день Пенсионный фонд России уже осуществил единовременную выплату из средств материнского капитала почти 380 тысячам российских семей на общую сумму 7,5 млрд рублей.


В целом с начала мая 2015 года – когда в силу вступил соответствующий федеральный закон – территориальные органы ПФР приняли 618 тысяч заявлений от владельцев сертификата на материнский капитал на предоставление единовременной выплаты.


Выплата осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 20 апреля 2015 года №88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала».

Следующая публикацияГлава крымской налоговой отстранен от должности Предыдущая публикацияВ Севастополе утвердили список пляжей, запрещенных для купания
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE