В День защиты детей в Ялтинском регионе пройдут более 20 праздничных мероприятий
В День защиты детей в Ялтинском регионе пройдут более 20 праздничных мероприятий

Об этом в ходе организационного совещания сообщила заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева. Участие в совещании также приняли начальник управления по делам молодёжи и спорта Виктор Щанкин и начальник отделения дошкольного, дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Николай Попов.


«День защиты детей – один из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года. Это важный день для наших юных жителей и гостей города, поэтому мы подготовили много интересных, весёлых и ярких мероприятий», – отметила Елена Переверзева.


В преддверии праздника, 30 мая, на стадионе регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» состоятся соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», посвящённые Дню защиты детей. В мероприятии смогут принять участие семьи в трёх возрастных категориях: семьи с ребёнком в возрасте 7-9 лет, семьи с ребенком в возрасте 10-12 лет, семьи с ребёнком в возрасте 13-15 лет. Команда, занявшая 1 место, получит Кубок. Старт мероприятия в 10-00, а регистрация участников – с 9-00 до 10-00.


«Основные мероприятия, запланированные на 1 июня, пройдут в Центре детско-молодёжного досуга по ул. Крупской, 48. Здесь состоятся сразу несколько праздничных акций, выставок и концертов», – пояснила заместитель главы администрации.


Она рассказала, что в 10-00 в ЦДМД откроется выставка художественной фотографии «Дети Ялты» и стартует акция рисунков на асфальте «Мы рисуем Мир!». Продолжится праздник мероприятием, посвященным открытию Летней тематической площадки «Краеведческая», которое стартует в 11-00. А в 12-00 там же состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса «Готов к труду и обороне».


По ялтинским улицам в этот день с 11-00 до 12-00 будет проведён экскурсионный маршрут «Моя любимая Ялта». А с 10-00 до 14-00 состоится посещение ялтинских музеев и зоопарка «Сказка»


В 12-00 в Ялтинском центре культуры откроется фотовыставка «Планета детства» народного фотоклуба «Ялта».


А завершится день увлекательным музыкальным спектаклем «Волк и семеро козлят», который пройдёт на летней площадке гостиницы «Ялта – Интурист».


Праздничные мероприятия в этот день состоятся и в посёлках Ялтинского региона. Так в 10-00 в Гурзуфском доме культуры запланировано игровое шоу для детей. С 10-00 до 13-00 в санатории «Ясная поляна» пройдёт концертная программа «Счастливое детство». Также в 10-00 на центральной площади пгт Форос откроется праздничный концерт эстрадной студии «Фори-СКАЙ», в рамках которого пройдёт конкурсная программа для малышей.


В 11-00 Кореизском поселковом клубе стартует праздничная программа для детей «Здравствуй, лето!». В это же время в поселке Симеиз начнётся праздник, посвященный Дню защиты детей. А в 16-00 в Никитском центре культуры состоится концертно-игровая программа «Ура лето».


Предусмотрена праздничная программа и в музее под открытым небом «Поляна сказок». Так, 31 мая и 1 июня в 13-00 состоится детская развлекательная игровая программа «В гостях у сказки», а в 15-00 – дискотека в мыльных пузырях.


В программе праздника, который проходит при поддержке главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, запланированы интерактивные игры, музыкальные конкурсы, рисунки на асфальте, танцы с аниматорами, герои из любимых мультиков, сладкие подарки для детей и увлекательные экскурсии.

Следующая публикацияКазаки у стен древней крепости Предыдущая публикацияШтурмовики ЧФ РФ вынудили эсминец США отойти в нейтральные воды (ВИДЕО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE