В Крыму прожиточный минимум подняли почти на 1,8 тыс.рублей
В Крыму прожиточный минимум подняли почти на 1,8 тыс.рублей

Власти Крыма изменили размер прожиточного минимума. Об этом говорится в тексте постановления Совета министров РК «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Крым за I квартал 2015 года».


Текст документа размещен на официальном сайте крымского правительства, передает корреспондент 3652.ru.


Так, величина прожиточного минимума на 1 человека установлена в размере 8 349 рублей.


По основным социально-демографическим группам: для трудоспособного населения – 8 901 рубль; пенсионеров – 6 874 рубля; детей – 8 741 рубль.


Постановление принято в соответствии с частью первой статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года No 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», частью второй статьи 4 Закона Республики Крым от 06 июня 2014 года No20-ЗРК «О прожиточном минимуме в Республике Крым», статьей 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года No5-ЗРК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым».


Как сообщал 3652.ru, в IV квартале 2014 года размер на прожиточного минимума составлял 6 573 рубля: для трудоспособного населения — 7 042 рубля, для пенсионеров — 5 443 рубля, для детей — 6 709 рублей.


Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов назвал минимальную зарплату по Крыму «категорически недостаточной».


Читайте также: Минтруда разработало новые пенсии: мужчины будут получать на 20% больше по половому признаку


На какие алименты теперь могут рассчитывать крымчанки

Следующая публикацияНикитский ботанический сад стал самым популярным объектом у туристов в майские праздники Предыдущая публикацияСпикер предложил снести несколько аварийных общежитий в Евпатории
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE