«Артек» открыл первую летнюю смену (ФОТО)
«Артек» открыл первую летнюю смену (ФОТО)

Первая в этому году смена летнего отдыха открылась в воскресенье, 26 апреля, в международном детском центре "Артек" в Крыму

В реконструированный лагерь «Лазурный» приехали дети из 21 региона России, сообщили в пресс-службе «Артека».

В этом году 16 июня один из самых известных детских лагерей «Артек» отметит свое 90-летие. Международный детский центр был основан в 1925 году.

Лагерь «Лазурный» стал первым, в котором была завершена реконструкция, его вместимость около 300 человек. В июне для приема детей также после капитального ремонта откроются еще пять лагерей — «Морской», «Янтарный», «Хрустальный», «Речной» и «Озерный».

С этого года путевка в «Артек» снова становится поощрением за достижения. Теперь артековцем может стать каждый, кто проявил себя в учебе, творчестве, исследовательской и социально-полезной деятельности, — сообщили пресс-службе детского центра.

«Артек» открыл первую летнюю смену (ФОТО)

В юбилейном году «Артек» планирует принять 19,3 тыс. детей из России и других стран.

Главным событием первой смены в «Артеке» станет празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в лагере будет открыта выставка военной техники, дети выпустят радиогазету, примут участие в фестивале песен военных лет и спустят на воду венки Славы.

Смены 2015 года в «Артеке» пройдут в партнерстве с Роскосмосом, Федерацией тенниса России, Лигой юных журналистов, Фондом «Живая классика», «Русским географическим обществом», Всероссийской Федерацией парусного спорта.

Напомним, в конце марта МДЦ «Артек» был передан в федеральную собственность. Ранее правительство РФ утвердило программу развития «Артека» в 2015-2020 годах, она предусматривает финансирование в размере 5,4 млрд рублей.

«Артек» открыл первую летнюю смену (ФОТО)
«Артек» открыл первую летнюю смену (ФОТО)
«Артек» открыл первую летнюю смену (ФОТО)
«Артек» открыл первую летнюю смену (ФОТО)
Следующая публикацияДля Севастополя подготовили предложения по разработке генплана города (ВИДЕО) Предыдущая публикацияВ Ялте почтили память жертв катастрофы на ЧАЭС
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE