Лагерь «Артек» перешел в федеральную собственность
Крым, CIT.UA.
Лагерь «Артек» перешел в федеральную собственность

Имущество, закрепленное за Международным детским центром "Артек", передано в федеральную собственность

Соответствующее решение принято на выездном заседании крымского правительства в Евпатории.

Передать из государственной собственности Республики Крым в федеральную собственность, — говорится в решении.

Имущество будет закреплено за федеральным государственным бюджетным учреждением «Международный детский центр «Артек» на праве оперативного управления.

В частности, в федеральную собственность переданы спальные, жилые, лечебные корпуса, столовые, складские помещения, дачи, кинотеатр, общежития, магазины, спортивные площадки, электроподстанции, бассейны, а также 58 единиц автотранспорта и прочее бытовое имущество.

Согласно решению, в федеральную собственность также передан земельный участок общей площадью 2 миллиона 180,365 тысячи квадратных метров, на котором расположен лагерь «Артек» по адресу город Ялта, пгт Гурзуф.

«Артек» был создан в 1925 году и, наряду с «Орленком», был крупнейшим детским центром СССР. 16 июня 2015 года лагерь отметит свое 90-летие. Сейчас в «Артеке» расположены 10 детских оздоровительных лагерей, береговая линия с детскими пляжами протянулась на 7 километров. «Артеку» присвоен статус международного детского центра под эгидой ЮНЕСКО.

Следующая публикацияКоммунистам предложили взять в управление Коктебель Предыдущая публикацияСуммарные потери РФ от присоединения Крыма за 3-4 года оценили в $150-200 млрд
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE