Музей Шолохова привезет в Симферополь выставку «Слово и Слава России»

Симферополь, 29 июля. Крыминформ. Выставка «Слово и Слава России» из фондов Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова (Ростовская область, станица Вешенская) откроется 5 августа в Крымском этнографическом музее. Об этом сообщила пресс-служба этнографического музея.


«На выставке посетители увидят, как одевались казаки и казачки, предметы их быта и орудия труда, снаряжение, которое требовалось казаку, отправляющемуся на службу. Живописные работы художника Б.Щербакова откроют для посетителя красоту донского края и его природы», – говорится в сообщении.


Выставка призвана раскрыть главную цель и обязанность казаков – защиту Отечества. Для этого в экспозицию включены военная форма, боевые награды – свидетельства воинской славы казаков, фотографии служивых казаков, а также лубочные картинки, графические работы художников-иллюстраторов Ореста Верейского и Юрия Реброва.


В разделе, посвященном жизни и творчеству Михаила Шолохова, будут показаны документы, фотографии, книги. «Основное место в экспозиции отведено роману «Тихий Дон» как самому значительному произведению писателя. На выставке воссоздана история создания романа, показаны историческая обстановка, в которой жили герои Шолохова, и непростая борьба автора за публикацию своего произведения», – отметили в музее.


Посетители выставки смогут увидеть уникальные экспонаты: письменный стол, за которым создавались романы «Тихий Дон» и «Поднятая целина», книги из шолоховской библиотеки, документы, личные вещи писателя.


Выставка будет работать с 5 августа до 6 октября 2016 года.

Следующая публикацияВ Симферополе впервые покажут экспонаты из фондов музея-заповедника М.А. Шолохова Предыдущая публикацияЯлтинские власти будут искать подходящее место для музея Пуговкина
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE