Симферопольское водохранилище наполнилось на 28%
Крым, е-Крым.
Симферопольское водохранилище наполнилось на 28%

На сегодняшний день Симферопольское водохранилище заполнено на 28% и вмещает 11 млн. кубометров воды.


Об этом агентству е-Крым сообщил начальник Салгирского межрайонного управления водного хозяйства Владимир Панютин. По его словам, водохранилища, питающие Симферополь, — Аянское, Симферопольское, Партизанское — заполнены на 30-40%.


«Сейчас вода есть. В летний период, если повторится засушливая погода, возможно введение графиков подачи питьевой воды для населения Симферополя. Локально для крупных тепличных хозяйств города и района, например, «Крымтеплицы», мы будем поставлять воду», — проинформировал В. Панютин.


Он добавил, что сейчас необходимо предусмотреть водоснабжение туристов, прибывающих в летний период в засушливые регионы: на мысы Тарханкут, Казантип, Керченский полуостров.


«Как людям летом объяснить, почему нет чашки воды. Об этом нужно думать сейчас. На мой взгляд, необходимо уже сегодня начать разрабатывать проект интегрированного управления водными ресурсами Крыма — такой водный каркас, позволяющий решить проблемы водоснабжения региона. Для выполнения проекта мы просим выделить из бюджета 100 миллионов рублей, и использовать те разработки, которые уже есть», — отметил В. Панютин.


Как сообщало агентство е-Крым, за счет осадков января-февраля большая часть полуострова обеспечена ресурсом воды на срок до одного года. В проблемных регионах, таких как Керченский, Ленинский, Феодосийский регионы, Симферополь и Южный берег Крыма, водных ресурсов достаточно на срок до 1 июня.


Немногим более года назад наполняемость Симферопольского водохранилища составляла 40%, что в три раза превышало показатель 2013 года.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияКомпенсацию за оплату детского сада жителям Севастополя пообещали через месяц Предыдущая публикацияКрымские автомобили-такси будут одного цвета
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE