За месяц объем воды в питающем Севастополь водохранилище удвоился
Крым, е-Крым.
За месяц объем воды в питающем Севастополь водохранилище удвоился

К настоящему времени благодаря проливным дождям объем воды в Чернореченском водохранилище, питающем Севастополь, превысил 32 млн. кубометров.


Об этом на аппаратном совещании ив Правительстве Севастополя сообщил начальник управления по обеспечения безопасности и гражданской защиты Мирослав Сагайдак.


«На сегодняшний день проблем с водоснабжением в городе нет. Дожди наполнили водохранилище до 32 миллионов 692 тысяч кубометров», — уточнил чиновник.


По его словам, сейчас около 50% воды для снабжения города поступает из водохранилища. Остальной объем берется из новых подземных источников. М. Сагайдак заверил, что имеющихся ресурсов достаточно, чтобы Севастополь не испытывал недостатка в воде в засушливый летний период.


Как сообщало агентство е-Крым, месяц назад в Чернореченском водохранилище имелось 16,5 млн. кубометров воды, этого было достаточно для обеспечения Севастополя водой примерно до середины июля.


В начале ноября в городе сложилось чрезвычайное положение из-за нехватки воды. Ранее в связи дефицитом водных ресурсов был введен график подачи воды населению и начались работы по бурению скважин для добычи воды.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияЗапасы воды в Ялте признали достаточными на год Предыдущая публикацияГубернатор Севастополя запретил требовать подтверждения российского гражданства детей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.