Юные моряки Ялты провели соревнование «Юнги, на старт!»
Юные моряки Ялты провели соревнование «Юнги, на старт!»

Ежегодно в ЯГДМЦ проводятся соревнования «Юнги, на старт!», посвящённые Дню защитника Отечества, целью которых является приобщение детей к морскому делу и патриотическое воспитание будущих моряков.


Этот год не стал исключение. В состязаниях приняли участие команды из шести объединений: «Аврора» («Судовые ЭВМ»), «Дельфин» («Морское многоборье»), «Морские котики» («География морей и океанов»), «Флагман» («Парусный спорт»), «Охотники за Ветрами» («Парусный спорт») и «Фрегат» («Юный Моряк»).


Событие привлекло внимание ГБУ РК «Региональный центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию», местного отделения ДОСААФ России по муниципальному образованию городской округ Ялта РК и станичного казачьего общества «Станица Донская».


Почётный гость мероприятия, участник ВОВ и большой друг ЯГДМЦ Виль Сарычев поздравил юных моряков и пожелал будущим защитникам Отечества крепкого здоровья, много учиться и уважать морское дело и, конечно же, любить свою Родину!


Мероприятие началось с песни «Жил отважный капитан...», которую исполнил вокальный ансамбль «Море». Было много интересных заданий, не только командных, но и индивидуальных. В каждой команде были капитан, боцман, штурман, кок и матрос. Соревнования начались с приветствия и представления команд. Следующим был интеллектуальный конкурс для капитанов на знание морской терминологии. Остальные члены команды в это время тоже принимали участие в морской викторине. Вопросы заинтересовали ребят, каждый стремился к победе, все волновались, но старались отвечать, представляя команду в лучшем свете. После капитанов честь своей команды отстаивали боцманы. Ребята демонстрировали свои умения и сноровку в области вязания морских узлов, порой даже удивляя жюри скоростью выполнения задания. Далее за работу принялись штурманы. Участникам состязания были выданы контурные карты, на которых нужно было отметить как можно больше морей и океанов. Следующим был конкурс для матросов, которым предстояло испытание рыбной ловлей. Не менее интересным было и состязание коков. Будущим поварам пришлось чистить картофель на скорость и подбирать ингредиенты для щей. Завершающим же было состязание для всех участников команд. Ребятам довелось проявить сплочённость, чтобы быстро и дисциплинированно одеть на себя спасательные жилеты.


Также юные моряки приняли участие в соревнованиях по стрельбе в тире ДОСААФ, организованные Владимиром Бабко. И под руководством Виталия Никитенко и Игоря Ходько представители команд выполняли упражнение по неполной сборке-разборке автомата АК-74.
Самым долгожданным для участников стал момент награждения. Победителем в стрельбе из пневматической винтовки стал капитан команды «Фрегат» Иван Лисовский, набравший 39 баллов из 50! А вот вупражнении по неполной сборке-разборке автомата АК-74, к удивлению для всех, победила участница команды «Морские котики» Анна Тысячник.


По словам жюри, в состав которого входили Владимир Бабко (председатель МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта Республики Крым), Олег Криворученко (начальник отдела ГБУ РК «Региональный центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию») и Виталий Никитенко (атаман станичного казачьего общества «Станица Донская»), все команды проявили сплоченность и продемонстрировали свои знания и умения.Но по итогам всех конкурсов были определены победители:третье место разделили команды«Фрегат» (объединение «Юный моряк») и «Морские котики» (объединение «География морей и океанов»). Второе место заслуженно заняли «Охотники за ветрами» (объединение «Парусный спорт»). А первое место досталось сплочённой команде «Дельфин» (объединение «Морское многоборье»).


www.3654.ru

Следующая публикацияМатчем между симферопольской «ТСК-Таврия» и «СКЧФ Севастополь» возобновится чемпионат Премьер-лиги Крыма по футболу Предыдущая публикацияМеждународный Олимпийский комитет дал "добро": На Олимпиаде-2016 Россию будет представлять спортсмен из Крыма
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE