«Морская юность России салютует Великой победе»
«Морская юность России салютует Великой победе»

Команда Ялтинского городского детского морского центра приняла участие в Открытом слете юных моряков по морскому многоборью «Морская юность России салютует Великой Победе», который состоялся в городе-герое Севастополе на базе Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С.Нахимова. В слёте приняли участие также команды детских морских центров Москвы, Севастополя, Новосибирска, Костромы, Переславля-Залесского.


Соревнования юных моряков в России проходят уже много лет подряд. В этом году традиционный слёт впервые провели в Севастополе. В программу слёта входили соревнования по метанию гранаты, вязанию морских узлов, сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, плаванию, кроссу, флажному семафору, такелажу (вязанию морских узлов), гребле на шлюпках ЯЛ-6. По мнению организаторов, в городе-герое есть всё необходимое для подобных слётов, ведь каждый камень, каждая скала может рассказать о героическом подвиге севастопольцев. Поэтому для ребят из разных городов Российской Федерации было очень важным и значимым увидеть эту землю, а для ялтинцев – достойно продемонстрировать свои умения и познакомиться с другими опытными экипажами.


Первые результаты сборной команды объединений Ялтинского городского детского морского центра под руководством Яковлевой Ольги Николаевны (руководитель объединения «Морское многоборье») были таковыми: плавание – 2 место, «Такелаж» – 3 место, «Флажный семафор» – 3 место.


И хотя в состав сборной команды, в основном, вошли начинающие юнги, ребята сумели достойно проявить себя, а также приобрести огромный опыт во время общения с более опытными командами!


Наталья Свитайло – заведующая организационно – массовым сектором ЯГДМЦ

Следующая публикация«Севтелеком» получил номерную емкость для сети мобильной связи Предыдущая публикацияВ Феодосии презентовали грамоту о присвоении почетного звания «Город воинской славы»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE