В Евпатории открыли памятник погибшему на Майдане бойцу «Беркута» (ФОТО)
Крым, CIT.UA.
В Евпатории открыли памятник погибшему на Майдане бойцу «Беркута» (ФОТО)

19 февраля в Евпатории состоялось торжественное открытие памятника старшему прапорщику спецподразделения «Беркут» Андрею Федюкину, погибшему год назад во время акций протеста на Майдане в Киеве

Памятник установлен у часовни, расположенной возле городского отдела полиции по улице Пушкина, 3.

В церемонии приняли участие представители руководства города, сотрудники городского управления МВД республики, представители общественных организаций, члены семьи погибшего, журналисты, школьники и другие горожане.

В своем выступлении зампредседателя Евпаторийского горсовета полковник запаса Сергей Кутнев отметил, что впервые присутствует на мероприятии, где отдают честь солдату, погибшему в мирное время.

В Евпатории открыли памятник погибшему на Майдане бойцу «Беркута» (ФОТО)

Я надеюсь, что жители Евпатории будут посещать это священное место не только 18 февраля, а, учитывая, что здесь будет проведен еще ряд работ, это станет местом, куда наши граждане будут приходить именно для того, чтобы почтить память Андрея, — сказал Сергей Кутнев.

Присутствующие почтили память погибшего бойца минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Памятник установлен на пожертвования сотрудников полиции, бойцов «Беркута», медицинского колледжа «Монада» и частных лиц.

Старший прапорщик милиции 42-летний Андрей Федюкин погиб в Киеве в ночь на 19 февраля при исполнении служебных обязанностей. Посмертно награжден знаком «За службу и храбрость».

Следующая публикацияВ Симферополе построят новый театр кукол Предыдущая публикацияВ Евпатории открыли памятник погибшему в Киеве бойцу «Беркута»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.