В Симферополе устроят гуляния на Масленицу
Крым, е-Крым.
В Симферополе устроят гуляния на Масленицу

В Симферополе 22 февраля планируется проведение народных гуляний «Широкая Масленица».


По данным пресс-службы Симферопольской городской администрации, гуляния пройдут в парке имени Тренева. Тут будет выступать эстрадно-духовой оркестр центра эстрадного искусства. В полдень начнется праздничное театрализованное представление «Ай да Масленица», посвященное проводам Зимы и встрече Весны.


Гостей праздника встретят веселые скоморохи и яркие матрешки, другие персонажи, которые в течение представления будут знакомить зрителей с народными традициями, развлекая играми, конкурсами и шутками.


В парке будет организована продажа блинов, пирогов и хлебобулочных изделий, горячих напитков и других масленичных угощений. В рамках народных гуляний состоятся спортивные состязания и игры. Завершится мероприятие традиционным сжиганием чучела.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияСевастополь начал активную подготовку к празднованию 70-летия Победы Предыдущая публикацияВ Крым не пустили 7 тонн житомирской говядины
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE