В Гаспринской общеобразовательной школе №2 проходит Неделя детской книги
В Гаспринской общеобразовательной школе №2 проходит Неделя детской книги

В Гаспринской общеобразовательной школе №2 в эти учебные дни проходит «неделя литературного чтения» - «книжкина неделя».


Организатор акции - директор школы Галина Салтыкова, учитель 1- Б класса Юлия Волгина и педагогический коллектив радуют детей и приобщают к культуре чтения самыми разными интересными и познавательными мероприятиями. Это и викторины по сказкам «Там, на неведомых дорожках», и конкурс ребусов и кроссвордов, и тесты по литературному чтению.


В каждом классе прошли открытые уроки «Книжкины именины». Ребята с  удовольствием поучаствовали в конкурсе рисунков «Мой любимый литературный герой». Работы учеников получились яркими, красочными и, самое главное, искренними и добрыми. А ещё ребята совместно с педагогами организовали рейд «Сохраним книгу», поучаствовали в творческой мастерской по изготовлению закладок для книг и выставке книг юбиляров 2016 года.


А кульминацией познавательной книжной недели стала экскурсия в библиотеку санатория «Родина».


Руководитель службы культуры и досуга южнобережной здравницы Екатерина Дёмина провела ребят повечнозеленому парку, а затем дружный коллектив 1- А (руководитель Ольга Зосимова) и 1- Б (руководитель Юлия Волгина) классов посетили уютный Книжкин дом.


Е. Демина наглядно, в доступной форме рассказала о библиотеке: как найти нужную книгу, что такое алфавитный каталог, по какому принципу соседствуют книжки на полках, чем отличается детская литература от взрослой; провела викторину «В гостях у сказки». Ребята угадали всех героев, названия произведений и даже авторов, чем приятно порадовали взрослых.


В завершении дети показали небольшую творческую программу, прочтя стихотворения.


www.3654.ru

Следующая публикацияБолее 100 культурных мероприятий пройдет в Севастополе в апреле Предыдущая публикацияВсероссийский фестиваль «ТЕАТР.ДЕБЮТ.ЯЛТА» откроется пластической мистерией и «Бесприданницей» Островского
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE