Крым 24 в социальных сетях


» » » В Ялте не будет шестиэтажной частной виллы возле жилых домов

Общество

В Ялте не будет шестиэтажной частной виллы возле жилых домов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Ялте не будет шестиэтажной частной виллы возле жилых домов
Строительство шестиэтажной частной виллы велось на улице Виноградная в пгт. Ливадия.


В Общероссийский народный фронт обратились жильцы домов по улице Виноградная в пгт. Ливадии города Ялта. Прямо рядом с их домами, по большей части 1 и 2-х этажными барачного типа, началось масштабное строительство. Раньше здесь планировалась строительство малоэтажного дома на одну семью, но из рекламного буклета люди узнали, что буквально в нескольких метрах от их жилья будут построить элитную 6-этажную виллу. Подобное строительство в непосредственной близости от десятка жилых домов, один из которых был построен еще в 1890 году,  по мнению жильцов, неизбежно приведет к трагедии и они лишатся единственного крова над головой. С этой проблемой своими силами они пытались бороться два года, — озвучивают детали дела в ОНФ.

Новое строительство, отмечают активисты, уже на стадии отрыва котлована создало проблемы для  всего района. Строительные работы привели к обрушению дороги, а также перенаправлению ливневых потоков на дома соседей. В итоге обрушенный участок пришлось экстренно ремонтировать городским властям и ограничить на нем проезд. А ливневые потоки в ходе сильнейшего дождя заполнили котлован, а затем волной хлынули на малоэтажные дома соседей. В ходе выезда экспертов ОНФ на место, люди продемонстрировали масштабы потопа – разбитые ступеньки, промокшие полы и линолеум в жилых помещениях, десятки испорченных вещей и мебель, затопленная машина.

Также на месте представители ОНФ зафиксировали проблемы с деревьями возле стройки – у расположенной на склоне вековой сосны после формирования откосов котлована открытой оказалась часть корневой системы. Жильцы дома искренне жалеют дерево, спасти которое возможно только восстановлением склона, но и боятся, что сильный ветер теперь может просто его повалить.

Представители ОНФ обратились к республиканским и городским властям с просьбой принять реальные меры по решению проблемы и ограничению строительства. По итогам обсуждений было выработано решение — теперь строительство на участке получило ограничение малоэтажного дома, а выездная комиссия оценила ущерб, нанесенный людям и городу.

Мы организовали конструктивный диалог с властями и добились того, что проблема, с которой к нам обратились жители, а именно строительство многоэтажной виллы возле их домов уже решена – здесь не будет многоэтажного здания. Но ущерб и городу и местным жителям нанесен уже на начальной стадии строительства, можно представить, что было бы здесь в разгар работ и после их окончания, — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

Эксперты ОНФ продолжат держать возникшие проблемы жильцов на общественном контроле.


Крым, Ялта, Арина Малахова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество21.09.2018

      Симферополь «зачищают» от самовольно размещённых рекламных растяжек и баннеров

    • Спорт21.09.2018

      Баха «Крым 2018»: битва за титул чемпиона продолжается

    • Общество21.09.2018

      Россия рискует остаться без дешевой ипотеки. Чем это грозит?

    • Общество21.09.2018

      Количество тяжких и особо тяжких преступлений в Крыму сократилось с начала года на 20%

    Регистрация