Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымчане стали рекордсменами Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике в Волгограде

Спорт

Крымчане стали рекордсменами Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике в Волгограде

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Крымчане результативно выступили на четвёртых Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике – Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Турнир состоялся 15-16 сентября в Волгограде, сообщила пресс-служба Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики.


Крымские участники впервые стартовали в этом состязание. Республику представили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №1 Ялты, СШОР по лёгкой атлетике №2 Симферополя и ДЮКФП Керчи. Они завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали, а также установили три рекорда Кубка Исинбаевой.
Ирина Шевчук из Симферополя выиграла два золота в беге на 100 метров (12,92 сек) и 200 м (26,34 сек, рекорд соревнований). Иван Ламеко из Керчи также заработал две награды высшей пробы, преодолев 100 м за 11,27 сек (рекорд турнира), а 200 м за 22,90 сек (рекорд состязаний).
Две медали в беге с барьерами завоевала Ксения Остроухова (Ялта) – серебро в беге на 100 м с барьерами (15,90 сек) и бронзу в беге на 300 м с барьерами (48,77 сек). Бронзу в прыжках в длину среди юношей заработал Айдер Асанов из Симферополя (6,60 м).
На протяжении двух дней около 700 легкоатлетов 14-15 лет из разных регионов России разыграли 40 комплектов наград в беге на разные дистанции (в том числе с барьерами), прыжках в длину, высоту, с шестом, тройном прыжке, толкании ядра и эстафете 4х100 м.

Соревнования были организованы благотворительным фондом Елены Исинбаевой в рамках программы «Наша поддержка – их победы!» при поддержке военно-исторического музея «Наследие». Целью мероприятия стала популяризация лёгкой атлетики (в том числе прыжков с шестом) среди детей, повышения спортивного мастерства участников. Все участники турнира получили фирменные стартовые наборы с сувенирами от фонда, а победители были награждены медалями, грамотами, призами и сертификатами на приобретение спортивной продукции.

Крым, Севастополь, Жанна Бадоева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество21.09.2018

      Симферополь «зачищают» от самовольно размещённых рекламных растяжек и баннеров

    • Спорт21.09.2018

      Баха «Крым 2018»: битва за титул чемпиона продолжается

    • Общество21.09.2018

      Россия рискует остаться без дешевой ипотеки. Чем это грозит?

    • Общество21.09.2018

      Количество тяжких и особо тяжких преступлений в Крыму сократилось с начала года на 20%

    Регистрация