Крым 24 в социальных сетях


» » » Правительство Севастополя будет общаться с местным Заксобранием письменно

Политика

Правительство Севастополя будет общаться с местным Заксобранием письменно

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Правительство Севастополя будет общаться с местным Заксобранием письменно
Правительство Севастополя подготовило обращение в Законодательное собрание города от имени губернатора. Чиновник просит депутатов исправить регламент местного парламента – привести его в законное русло в части выполнения контрольных функций. Пока это не произойдет, правительство не намерено отчитываться о своей работе с трибуны Заксобрания, а будет только направлять отчеты.


На наш взгляд, осуществление контрольной деятельности Законодательного собрания проходит с нарушением законодательства Севастополя. Мы подготовили проект вашего обращения в адрес председателя Законодательного собрания Севастополя с предложением внести необходимые изменения в регламент Заксобрания и прекратить нарушение закона при осуществлении Законодательным собранием контрольной деятельности, — сказал начальник правового управления исполнительной власти города перед губернатором.

По словам чиновника, контрольная деятельность не регламентирована уставом парламента, как того требует местное законодательство. А план контрольной деятельности не содержит конкретного списка должностных лиц органов государственной власти, которые должны быть заслушаны.

Отчеты необходимо предоставлять – это обязательная форма. А все остальное – после устранения нарушений закона, — заявил губернатор.

Напомним, в конце прошлого года правительство Севастополя при рассмотрении проекта трехлетнего бюджета инициировало уменьшение финансирования Законодательного собрания и Контрольно-счетной палаты на 30%. В связи с этим между исполнительной и законодательной ветвями власти произошёл конфликт, который длится до сих пор.


Крым, Севастополь, Полина Кузьмина
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество21.09.2018

      Симферополь «зачищают» от самовольно размещённых рекламных растяжек и баннеров

    • Спорт21.09.2018

      Баха «Крым 2018»: битва за титул чемпиона продолжается

    • Общество21.09.2018

      Россия рискует остаться без дешевой ипотеки. Чем это грозит?

    • Общество21.09.2018

      Количество тяжких и особо тяжких преступлений в Крыму сократилось с начала года на 20%

    Регистрация