Крым 24 в социальных сетях


» » » Сотрудники ГИБДД задержали пьяного автоугонщика на Ангарском перевале

Происшествия

Сотрудники ГИБДД задержали пьяного автоугонщика на Ангарском перевале

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Инспекторы ГИБДД задержали на Ангарском перевале (трасса Симферополь – Ялта) пьяного водителя, который передвигался на угнанном автомобиле. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Инспекторы ГИБДД, старший лейтенант полиции Иван Лактюшин и лейтенант полиции Богдан Куцак, находясь на дежурстве на посту ДПС на Ангарском перевале, получили срочную информацию об угоне автомобиля ВАЗ-21099, зафиксированном в Ялте. Применив усиленные меры контроля за движущимся потоком автотранспорта, полицейские вычислили предполагаемую машину, которая приближалась к посту Дорожно-постовой службы со стороны Южного берега Крыма, – говорится в сообщении. – Сотрудники приняли меры к задержанию автомобиля, за рулем которого оказался мужчина 1978 года рождения, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством».
В пресс-службе добавили, что при задержании водитель вёл себя неадекватно, проявлял грубость по отношению к инспекторам и даже предпринял попытку скрыться. Сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.
По информации МВД, ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за езду в пьяном виде. Злоумышленник будет привлечён к ответственности сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ – за повторное нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения и за неправомерное завладение чужим транспортным средством. Отличившихся сотрудников ГИБДД поощрят денежной премией.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество28.09.2018

      Центр Симферополя перекроют уже на следующей неделе

    • Общество28.09.2018

      Севастопольский стадион «Горняк» обещают построить до 1 ноября 2019 года

    • Культура28.09.2018

      Оркестр под управлением известного немецкого дирижера исполнит в Крыму Чайковского и Рахманинова

    • Общество28.09.2018

      Власти Симферополя обещают до конца года открыть восемь детских садов

    Регистрация