Особенности туризма в Феодосии

Особенности туризма в Феодосии


Феодосия очень старый город и первые поселения на этом месте датируются несколькими тысячами лет назад. Там до нашего времени сохранилось большое количество старинных памятников архитектуры, но прежде всего Феодосия привлекает людей своим уникальным климатом, тёплым и чистым морем и доступными ценами. Ведь стоимость отдыха там существенно ниже, чем в большинстве курортов, расположенных в южной части полуострова.


Сам же город расположился в юго-восточной части Крыма, и это обеспечило ему совершенно уникальные климатические условия. Несмотря на близкое расположение хребта Тепе-Оба, городской рельеф достаточно ровный, и поэтому прогулки по нему доставляют массу удовольствия. А подробная карта Феодосии, которую можно найти в интернете, позволит вам лучше ориентироваться на месте.


С помощью карты вы сможете легко найти все самые популярные среди туристов достопримечательности, посетить уникальные музеи Феодосии и лучше познакомиться с богатой историей этого места. А ещё карта поможет вам выбрать наиболее подходящий пляж, и вы поймете, как можно до него быстро добраться. Стоит отметить, что все пляжи в Феодосии имеют очень комфортный и пологий спуск, что делает их удобными для отдыха даже с маленькими детьми.


Больше всего внимания туристов привлекает Генуэзская крепость. Это фортификационное сооружение появилось на берегах Феодосийского залива ещё в четырнадцатом веке. К сожалению, материал, из которого были построены стены крепости, был использован местными жителями в своих нуждах, но даже того, что осталось достаточно для того, чтобы оценить всё величие и мощь этого сооружения.


В самой крепости обязательно нужно уделить внимание башни Константина. Эта башня является своеобразным символом Феодосии. Она даже помещена на герб города. Стоит посетить древнюю армянскую церковь. Она была возведена в пятнадцатом веке, а её внешний вид является прямым доказательством влияния итальянских архитектурных традиций на местных мастеров. Именно в этом храме был крещён наш знаменитый художник Айвазовский. И, конечно, в Феодосии есть возможность полюбоваться прекрасной природой.

Следующая публикацияЧисло отдохнувших в этом году в «Артеке» детей превысило 30 тыс человек Предыдущая публикацияБольшая севастопольская тропа стала еще больше
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE