Путешествия по Калининграду
Путешествия по Калининграду

Калининград удивительным образом расположился между Европой и Россией. Удивительная история этого города и прекрасная природа ежегодно привлекают туда множество туристов, которые хотят непросто провести несколько дней на пляже, но познакомиться со стариной архитектурой и историческими достопримечательностями. Калининградская область прекрасно подходит для этого и каждый сможет там найти подходящий вариант для отличного отдыха. В Калининграде можно найти большое количество парков, прудов и других мест для прогулок и отдыха. Этот город находится достаточно близко от Балтийского моря и поэтому даже в летний зной там всегда дует свежий и приятный ветерок, который делает пребывание там ещё более комфортным.

Естественно, что большинство туристов едут в Калининградскую область на балтийские пляжи, но практически все стараются побывать в самом Калининграде и насладится старинными архитектурными памятниками. Там вы сможете увидеть множество своеобразных зданий, которые были построены ещё в те времена, когда город назывался Кёнигсберг и являлся частью немецких владений.


Для того чтобы больше узнать об истории этого города и увидеть все главные его достопримечательности стоит обратиться к профессиональному гиду. Ссылка http://experts-tourister.ru/russia/kaliningrad/tours/kurshskaya_kosa поможет вам найти хорошего экскурсовода, который организует для вас увлекательный тур по городу и его окрестностям. Хороший гид познакомит вас не только с историей и архитектурой города, но и поможет найти оригинальные сувениры, которыми славится Калининград. А прежде всего сувенирная продукция в Калининграде связана с добычей янтаря. Этот удивительный минерал в больших количествах добывается в Калининградской области.


Стоимость поездки в Калининград существенно зависят от сезона. Лучшим временем для отдыха в этом месте считается летний период и, естественно, что цены на жильё там достаточно высокие. Но если поехать туда не для пляжного отдыха, а непосредственно для ознакомления с достопримечательностями, то лучше всего делать это осенью или весной.

Следующая публикацияОсобенности экскурсий в Казани Предыдущая публикацияПочему туристам стоит посетить Грецию?
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE