Министр озвучил число посетивших Крым туристов на конец августа
Министр озвучил число посетивших Крым туристов на конец августа

Министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий рассказал, насколько увеличился поток туристов в Крым в этом году, а также отметил, какие города были наиболее популярными среди отдыхающих

На конец августа Крым посетили 3,216 млн туристов. Это почти на 900 тысяч больше в сравнении с тем же периодом 2014 года, — сообщил глава минкурортов.

Стрельбицкий при этом отметил, что во второй половине лета туристы больший интерес проявляли к городам западного и восточного побережья Крыма. Доля посетивших Ялту, которая находится на южном берегу, снизилась.

В этом году мы увидели туриста, который два дня отдыхает в Севастополе, а потом перебирается в Ялту, затем уезжает в Евпаторию. И в итоге мы его находим уже в Судаке или Феодосии. Туристы сами начали познавать Крым. Мы думаем, что эту тенденцию надо сохранить, — добавил Стрельбицкий.

Следующая публикацияСамые интересные экскурсии в Хургаде Предыдущая публикацияОсновные преимуществ хостела
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.