Вор должен сидеть в тюрьме...

Сначала молодой человек продал пенсионеру медицинский прибор по завышенной цене, а на другой день — вернулся с сообщником и обокрал.

Сначала молодой человек продал пенсионеру медицинский прибор по завышенной цене, а на другой день — вернулся с сообщником и обокрал.

Прокуратура Севастополя доказала в суде вину мужчин, похитивших у пожилого человека более 770 тысяч рублей, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

С учетом позиции прокуратуры Ленинского района суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жителей города Симферополя. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением ущерба в крупном размере). Кроме того, один из злоумышленников также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба).

Судом установлено, что в августе 2017 года мужчина 1996 года рождения, введя в заблуждение пенсионера относительно стоимости приобретенного им ранее медицинского оборудования, находясь у него дома, обманным путем получил от пожилого человека денежные средства в размере 20 тысяч рублей.

Через несколько дней подсудимые совершили кражу из квартиры потерпевшего на общую сумму более 750 тысяч рублей.

Досудебное расследование проводилось СО ОМВД России по Ленинскому району города Севастополя.

Ленинским районным судом злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев и 1 год 3 месяца в колонии общего режима.

Судом потерпевшему возвращены денежные средства в сумме 108 тысяч рублей и 130 долларов США, которые были изъяты у подсудимых, а также удовлетворен поддержанный прокурором гражданский иск потерпевшего о возмещении вреда, причиненного преступлением, на оставшуюся сумму — 621 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Следующая публикацияПротив водителя. который сбил восемь несовершеннолетних возбудили уголовное дело Предыдущая публикацияОбразование оптом. Крыму торговали дипломами
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: