В минувшую субботу спасатели дважды помогали автомобилистам

В минувшую субботу спасатели дважды помогали автомобилистам
В субботу, около полудня оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в под Алуштой, в районе Судакского шоссе вследствие непогоды грузовой автомобиль «Iveco» застрял в грязи, чем заблокировал проезд к частному сектору. Требуется помощь спасателей.


"К месту происшествия выехала группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 единицы техники повышенной проходимости. По прибытии спасатели выяснили, что водитель автомобиля «Iveco», житель Алушты, выезжая от дачного участка, застрял в канализационной траншее, откуда выбраться самостоятельно не мог. Посредством такелажного оборудования и лебедки спасатели отбуксировали автомобиль на ровное дорожное полотно. К счастью, водитель автомобиля не пострадал, в медицинской помощи не нуждался", — отметили в «КРЫМ-СПАС».

В 15:52 поступило сообщение о том, что в районе Симферопольского водохранилища застрял автомобиль «KIA Sportage». В машине находятся трое взрослых и двое детей (2008 и 2013 г.р.) Водитель самостоятельно продолжить движение не может. Требуется помощь спасателей. ЧП произошло в традиционно «коварном месте» — в районе острова Змеиного.

"Сотрудники чрезвычайного ведомства посредством буксировочных тросов и такелажного оборудования освободили машину из мокрого грунта и отбуксировали ее на асфальтовую дорогу.  Водитель и пассажиры находившиеся на месте происшествия, в медицинской помощи не нуждались и продолжили движение на автомобиле самостоятельно", — рассказали подробности «вызволения» иномарки спасатели.
По словам министра ЧС РК Сергея Шахова, всего с начала года крымские спасатели 197 раз выезжали для оказания помощи автомобилистам. В результате оперативных действий были спасены 258 человек.


Крым, Симферополь, Виталина Крамаренко

Следующая публикацияВ поселке Мирное под Симферополем произошла авария на водоводе Предыдущая публикацияВ Керчи насмерть сбит пешеход
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: