Подвал в Коктебельской школе заливало нечистотами из-за незаконных канализационных врезок

Подвал в Коктебельской школе заливало нечистотами из-за незаконных канализационных врезок
Специалисты поселковой администрации Коктебеля провели работу по выявлению незаконных канализационных врезок, которые привели к подтоплению нечистотами подвала местной школы, однако тампонирование этих врезок пока не произведено. Соответствующая информация прозвучала в рамках аппаратного совещания в администрации Феодосии.


«В рамках проведения работ по устранению подтопления коктебельской школы поселковой администрацией были организованы работы по поиску незаконных врезок в бесхозную систему дождевой канализации. Была вырыта траншея глубиной более метра, протяжённостью более 40 метров. Спонсором данного мероприятия выступила депутат Феодосийского городского совета Наталья Яньшина. По итогам данной работы обнаружены 4 незаконные врезки. На место вызвали сотрудников отдела муниципального контроля», – отчиталась о проделанной работе представитель поселковой администрации.

По информации главы Феодосийского муниципалитета Владимира Титаренко, обнаруженные врезки не были затампонированы, кроме того, городским отделом муниципального контроля недостаточно качественно проведена документальная часть работы. «Героически» нашли решение десятилетней проблемы. А муниципальный контроль выехал – актов не составил. Насколько мне известно, врезку не затампонировали, а просто нарушили отвод. Теперь нам нужно заново это откапывать и тампонировать, поскольку рассчитывать на то, что собственники не будут снова сбрасывать эти стоки, не приходится», – сказал Титаренко.

Он поручил отделу муниципального контроля провести совместную работу со специалистами местного филиала ГУП РК «Вода Крыма» по окончательному решению вопроса, при этом анонсировал кадровые изменения в руководстве отдела муниципального контроля. «Разбирайтесь совместно с водоканалом. Откапывайте заново, тампонируйте. На территории школы задача – убрать, покосить камыш. Я думаю, вам бы отдохнуть и подумать, где вы будете работать. Это мое мнение», – обратился Титаренко к руководителю местного отдела муниципального контроля.

Ранее сообщалось, что подвальное помещение общеобразовательной школы Коктебеля в течение нескольких лет регулярно наполнялось канализационными нечистотами.

                                                                   Крым, Феодосия, Ксения Бойчук

Следующая публикацияИ снова стихийная торговля в Симферополе... На этот раз на автостанции "Восточной" Предыдущая публикацияВ Симферополе поймали наркодилера
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: