Администрация Симферополя хочет благоустроить русло реки Салгир в районе улиц Ким и Ракетная

Администрация Симферополя хочет благоустроить русло реки Салгир в районе улиц Ким и Ракетная
Администрация Симферополя намерена обратиться в городской совет с целью выделения средств на ликвидацию подтоплений и благоустройство русла реки Салгир в районе улиц Ким и Ракетная. Как сообщила пресс-служба горадминистрации, для решения этих проблем будет создана специальная комиссия.


«Принято решение на основании результатов сводного сметного расчета, необходимого на благоустройство русла реки Салгир в районах подтоплений, направить обращение в Симферопольский городской совет с целью выделения денежных средств. В свою очередь, департаменту городского хозяйства после решения вопроса с финансированием поручено произвести закупки необходимых товаров и услуг для организации работ с целью окончательного решения данной проблемы», – уточнили в пресс-службе.


По информации заместителя главы горадминистрации Кирилла Скороходова, сейчас на указанном участке существует проблема намывов бытового мусора по берегам русла реки, а также песка и зарослей в центре русла. Для полной ликвидации данных намывов необходимо комплексное решение, связанное с привлечением специалистов отдела мониторинга вод из госпредприятия «Крыммеливодхоз» и Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.


В середине августа администрация Симферополя приступила к комплексной уборке набережной реки Салгир. Ранее глава горадминистрации сообщал, что реконструкцию набережной реки Салгир в Симферополе из-за протеста прокуратуры перенесли на конец года.


                                                                                                                    Крым, Симферополь, Анастасия Храмцова

Следующая публикацияКрым получит более 25 млрд руб на ремонт дорог Предыдущая публикацияГлава Крыма потребовал, чтобы алуштинские депутаты отменили решение об изменении коэффициентов арендной платы
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: