Продажа четырех национализированных объектов пополнила бюджет Республики Крым на 245,7 млн руб – минимущества

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Бюджет Республики Крым пополнился на 245,7 млн рублей от продажи четырех объектов национализированного ранее имущества в Ялте. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Крыма со ссылкой на замминистра Оксану Лахину.


«Бюджет Республики Крым пополнился на 245,7 млн рублей от продажи четырех объектов имущества, ранее включенные в перечень имущества, учитываемого как собственность Республики Крым. Средства от продажи были перечислены в консолидированный бюджет Республики Крым 22 июня 2016 г.» – говорится в сообщении.


По словам замминистра, на четырех открытых аукционах были выставлены объекты, закрепленные на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым»: недвижимое имущество в поселке Горное (Большая Ялта) общей начальной стоимостью 46,2 млн руб, движимое и недвижимое имущество в самой Ялте по ул. Красноармейской, 23 стоимостью 56,02 млн руб и по ул. Дарсановская, 17 общей начальной стоимостью 22,1 млн руб, а также недвижимое имущество в поселке Кацивели стоимостью 165,6 млн руб.


«В мае текущего года поступило по одной заявке на каждый из четырех аукционов. Поэтому, в соответствии с требованиями аукционной документации и действующего законодательства Российской Федерации, протоколами комиссии вышеуказанные аукционы признаны несостоявшимися. Было принято решение о заключении договоров купли-продажи имущества с единственными участниками по каждому аукциону по начальной цене договора», – рассказала Лахина.


В минимущества отметили, что средства от реализации объектов после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством, будут направлены на осуществление компенсационных выплат обманутым вкладчикам украинских банков. «Земельные участки, на которых расположены проданные объекты, останутся в государственной собственности Республики Крым и будут переданы в аренду покупателям после государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество», – подчеркнули в пресс-службе.


Ранее министерство имущественных и земельных отношений Крыма подготовило к продаже 8 национализированных объектов группы «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

Следующая публикация«Крым БТИ» запросило 28 млн руб на модернизацию полностью изношенных архивохранилищ Предыдущая публикацияСтроительство трассы «Таврида» будет осуществляться поэтапно и завершится в 2020 году
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE