Завод «Металлист» в Балаклаве сделали государственным предприятием
Завод «Металлист» в Балаклаве сделали государственным предприятием

Правительство Севастополя на сегодняшнем заседании приняло решение о создании государственного унитарного предприятия «Балаклавский судоремонтный завод «Металлист».


Как отметила докладчик по вопросу директор департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина, создание государственного предприятия необходимо для того, чтобы сохранить имущество и возобновить деятельность завода.


«Основными видами работ будут судоремонт и судостроение, производство отдельных видов продукции, в том числе в рамках гособоронзаказа», — отметила  Г. Корогодина. 


Кроме того, предполагается, что завод займется обслуживанием маломерных судов, возможно также развитие такого направления, как металлообработка.


Восстанавливать основные фонды и модернизировать производство планируется за счет инвесторов и привлечения кредитных ресурсов.


Заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев добавил, что ранее целостный имущественный комплекс завода находился в аренде. Однако в результате инвентаризации были выявлены нарушения договора аренды. Затем по соглашению сторон договор был расторгнут, после чего было принято решение о создании государственного предприятия.


СПРАВКА: Балаклавский судоремонтный завод «Металлист» — единственная на Черном море специализированная база ремонта дизельных подводных лодок.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияДля автостанций в Крыму купят 200 мобильных билетных касс Предыдущая публикацияТранспорт Севастополя станет дороже
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE