Что такое септик, и для чего он нужен
Что такое септик, и для чего он нужен

Септики являются неотъемлемым элементом любой автономной канализации. Это специальное оборудование, с помощью которого можно добиться создания канализации приемлемого качества, даже если у вас нет возможности подключиться к центральной системе.

Принцип работы данного оборудования достаточно прост. Специалисты разделают его на два этапа. Сначала септик занимается сбором отходов, которые поступают из жилища. Элемент оборудования, отвечающий за это, обычно называется сборным колодцем. Это герметичная емкость, оснащенная специализированным оборудованием. Оно разделяет нечистоты на тяжелые и легкие. Первые опускаются вниз, на дно колодца, а легкие отправляются в следующий резервуар. Кроме того, они могут направляться устройством на поля фильтрации.

Вторым этапом является собственно процесс фильтрации. Она может быть осуществляться как в самом колодце, так и на полях. Качественные септики очень производительны и могут фильтровать большие объемы воды. Например, на можно приобрести септики, которые отличаются невысокой стоимостью и неплохими техническими параметрами. Вы точно останетесь довольны качеством их работы.

Стоит отметить, что в герметичном колодце также происходит брожение, причем оно осуществляется для без участия кислорода. Это необходимо для того, чтобы уменьшить общий объем нечистот. Само собой, при этом выделяется немалое количество метана. Этот газ может представлять опасность для человека, поэтому специалисты рекомендуют пользоваться системой вентиляции. К резервуару подсоединяют трубу, по которой метан без проблем уходит в атмосферу. Опытные строители советуют делать трубу выше, чем крыша дома, иначе вы будете чувствовать неприятные запахи.

Таким образом, септики являются отличным вариантом для тех, кто не имеет возможности подключиться к обычной канализации. С помощью данного оборудования можно создать собственную систему очистки, причем автономную, что является ее главным преимуществом. К счастью, сейчас приобрести подобное оборудование можно даже в специализированных интернет-магазинах, что удобно.
Следующая публикацияМетод, который принесет только комфорт Предыдущая публикацияКак использовать отзывы клиентов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE