Фестиваль «Музыкальное созвездие Айвазовского» соберет в Феодосии музыкантов из трёх стран

Феодосия, 12 июля. Крыминформ. Третий республиканский фестиваль «Музыкальное созвездие Айвазовского» соберет в Феодосии музыкантов из России, Украины и Германии. Об этом Крыминформу сегодня сообщила соорганизатор фестиваля, директор феодосийской музыкальной школы №1 Анжела Сердюкова.


По её словам, фестиваль будет проходить с 25 по 30 июля. Программа мероприятия включает выступления участников, «круглые столы», творческие встречи и мастер-классы, концерты лауреатов республиканских и международных конкурсов.


«Участие в фестивале этого года примут около 100 музыкантов из разных городов Крыма, из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Уфы, а также из Киева и Дрездена. В рамках фестиваля будет звучать классическая и современная музыка. Выступления сольные, хоровые и ансамблевые», – рассказала Сердюкова.


Она добавила, что торжественное открытие фестиваля состоится в картинной галерее им. И.К. Айвазовского 25 июля. Кроме того, 29 июля, в день рождения мариниста, участники фестиваля дадут в галерее праздничный концерт. Остальные фестивальные мероприятия будут проходить на базе музыкальной школы №1. Вход на все фестивальные мероприятия бесплатный.

Следующая публикация"Детскую Новую волну" в "Артеке" будут судить Лазарев, Киркоров и Дубцова Предыдущая публикацияУзбеки хотят провести в Ялте ряд мероприятий
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE