В Крыму прошли соревнования по мотокроссу (ФОТО)



В Крыму прошли соревнования по мотокроссу (ФОТО)
Более полусотни спортсменов приняли участие в традиционном крымском мотокроссе, посвященном 73-й годовщине освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

Соревнования прошли на трассе «Черномор» и объединили спортсменов разных возрастов из регионов Крыма и Украины. Мероприятие состоялось при поддержке депутата Государственного Совета Крыма Ивана Луценко и федеральной партийной программы «Детский спорт». Организатором мотокросса выступило Министерство спорта Республики и Федерация автомотоспорта Крыма.
В Крыму прошли соревнования по мотокроссу (ФОТО)
 
Дождь и сильный ветер не помешали любителям экстрима принять участие в гонке. «Мы идем к тому, чтобы организовать здесь школу, создать тренерский состав который будет этим заниматься на постоянной основе. Технические виды спорта должны развиваться, у нас есть все возможности для этого: сильные спортсмены, хорошие трассы и желание», — рассказал Иван Луценко.
В Крыму прошли соревнования по мотокроссу (ФОТО)

Призерами соревнований в разных возрастных категориях в Первенстве Крыма стали юноши: Вадим Колесников из Симферополя, Владислав Щукин из Донецка и Максим Самотолкин из Черноморского. В чемпионате Крыма победил Владислав Мочиков  из Алушты.
Кубок РОО ФАМСК достался Денису Литвину из Севастополя. Победителями в классах  «Опен 1» и «Опен 2» стали Виталий Гладышев из Алушты и Юрий Литвин из Ялты. В классе «Пит-байк» первое место занял Антон Герасюта  из Севастополя, в классе  «Ветеран» — Владимир Королев из Ялты, в классе 50 — Игорь Кущ из Донецка.

Организаторы отмечают: подобные мероприятия не только популяризируют технические виды спорта, но и дают возможность отобрать сильнейших спортсменов в состав сборной Крыма.

Следующая публикацияСпортсмены из четырёх городов стали победителями чемпионата Крыма по греко-римской борьбе Предыдущая публикацияВ Симферополе состоится кросс – эстафета в честь освобождения города от фашистских захватчиков
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: