Шахтер второй раз подряд выиграл Кубок Ялты!
Шахтер второй раз подряд выиграл Кубок Ялты!

В Ялте 7 августа определился обладатель Кубка города по футболу 2016 года памяти Валерия Тимофеевича Боярчука. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола города Ялта.


В финале сошлись Шахтер и Черноморец. На пути к финалу Шахтер в 1/8 финала победил Массандру со счетом 4:1, в четвертьфинале разгромил ГПА 5:0, а в полуфинале добился убедительной победы над Симеизом 9:0. Таким образом. Единственный гол в турнире команда пропустила аж в первом матче. Отметим форварда команды молодого Дениса Щуко, забившего в трех матчах 8 голов. Черноморец не без труда переиграл в 1/8 финала Сатурн 3:0, затем в четвертьфинале разгромил Гурзуф 10:2. а в полуфинале минимально выиграл у СК Ялта 1:0. Пять голов в этих матчах забил Александр Горелов, а четыре — Александр Морев, причем он забивал голы во всех трех матчах.


Уже к 65-й минуте матча усилиями Дениса Щуко, Арсения Ануфриенко и Алексея Бойко действующие чемпионы Ялты выигрывал со счётом 3:0. И хотя до конца встречи два точных удара Антона Татаринцева с 11-метровой, позволили «морякам» сократить отставание до минимума, но на большее ни сил, ни времени не хватило.


Итог поединка — 3:2 в пользу Шахтера, который и стал обладателем Кубка Ялты. Отметим, что и в прошлом году Шахтер забил в финале 3 гола, а один из них был на счету Дениса Щуко. «Горняки» выиграли свой второй финал подряд из двух, а вот «моряки» проиграли уже четвертый финал из четырех за последние 10 лет.


В ходе церемонии награждения также были отмечены игроки Шахтера и Черноморца за первое и третье места, соответственно, в чемпионате Ялты по футболу сезона 2015-2016 годов. Также по итогам регулярного чемпионата были вручены награды по номинациям: «Лучший полузащитник» — Антон Татаринцев (Черноморец); «Лучший нападающий и бомбардир» — Алексей Бойко (Шахтер), «Лучший игрок» — Гогите Дзандзава (Шахтер).


Кубки и медали футболистам вручили почётный президент Федерации футбола города Ялта Алексей Боярчук, депутат Ялтинского городского совета Елена Надель и начальник управления по делам молодёжи и спорта администрации города Ялта Виктор Щанкин.


www.3654.ru

Следующая публикацияЕдинственный крымский олимпиец сборной России вошёл в 15 лучших в турнире по парусному спорту на Играх в Рио Предыдущая публикация«Рубин Ялта» приглашает болельщиков на презентацию футболистов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE