На севастопольских светофорах вместо стрелок появятся электронные секции

На севастопольских светофорах вместо стрелок появятся электронные секции
Отмена зеленых стрелок на севастопольских светофорах вызвала бурную реакцию общественности. Властями города было решено сделать специальные, дополнительные секции на светофорах для оживленных перекрестков. 

Об этом сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. 

Соответствующая работа уже началась. Всего в Севастополе было 30 светофорных объектов с «бумажными» зелеными стрелками. На большинстве из них – 18 светофорах, будут установлены дополнительные светодиодные секции. 

«На остальных, по заключению ГИБДД, мы установить стрелки не можем, потому что есть риск создания аварийных ситуаций. Прошу севастопольцев с пониманием отнестись к обеспечению безопасного проезда перекрестков», – сказал глава города Дмитрий Овсянников. 

Он также отметил, что на перекрестках, где установить дополнительные секции светофоров не представляется возможным, будет скорректирован режим работы светофора и проезда перекрестка.

Севастополь, Александра Румянцева

Следующая публикацияХирург дал обещание открыть площадку "Extreme Крым" на байк-шоу "Русский реактор" в Севастополе Предыдущая публикацияВсе на пляж: холодное морское течение уходит от ЮБК
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: